• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов ознакомился с проектом новой цифровой платформы «Смарт Бажы»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов ознакомился с проектом цифровой платформы «Смарт Бажы», сообщает пресс-служба кабмина.

Заместитель председателя Государственной таможенной службы при Министерстве экономики и финансов Кубанычбек Шатемиров отметил, что единая цифровая платформа позволит создать благоприятные условия для субъектов внешнеэкономической деятельности, а также повысит качество таможенного регулирования, в том числе способствует увеличению инвестиций в экономику страны. Также была представлена дорожная карта по реализации проекта «Смарт Бажы» на 2021-2022 годы.

Особое внимание было обращено на то, что над созданием данной платформы будут работать местные IT-компании с целью развития отечественной экспертизы.

В свою очередь Улукбек Марипов поддержал скорейшее начало работ над созданием новой цифровой платформы «Смарт Бажы», а также отметил, что процесс внедрения необходимо взять на особый контроль.

«Необходимо максимально проработать все риски. Все важные недочёты должны быть выявлены в ходе разработки, а не после введения ее в эксплуатацию», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий