• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Улукбек Марипов поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов поздравил работников угольной промышленности с профессиональным праздником – Днем шахтера Кыргызской Республики.

Текст поздравления:

«Уважаемые работники угольной промышленности,

дорогие ветераны!

От имени Кабинета Министров и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Выбранная вами профессия закаляет характер, силу духа и достоинства рабочего человека, порождает гордость за свою профессию, традиции настоящего братства, которые живут в горняцких династиях и передаются из поколения в поколение.

В нашей республике труд работников угольной промышленности находит заслуженное признание и уважение. Это действительно праздник настоящих тружеников, сильных, смелых и самоотверженных людей, на которых можно положиться.

Хочу сказать особые слова благодарности ветеранам отрасли – именно с вашей трудовой биографией всегда будет связана история таких шахтерских городов, как Кок-Жангак, Таш-Кумыр, Кызыл-Кия, Сулюкта, и не случайно на вас, ветеранов равняются нынешние поколения горняков.

Сегодня угледобывающая промышленность республики уверенно развивается. Произошли значительные качественные и количественные изменения. Так, добыча угля в республике динамично увеличивается и достигла почти 2,5 млн тонн в год.

Уверен, что ответственный подход к делу, опора на опыт своих предшественников, гордость за принадлежность к шахтерскому братству и впредь позволят вам добиваться значительных производственных успехов, вносить вклад в укрепление энергетического и индустриального потенциала страны и справляться с задачами, стоящими перед отраслью.

Всем работникам и ветеранам угольной промышленности выражаю особые слова благодарности за добросовестный труд!

Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в вашей нелегкой и самоотверженной работе!».

Комментарии

Оставить комментарий