• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов встретился с президентом Азиатского Паралимпийского комитета

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов и президент Азиатского Паралимпийского комитета Маджид Абдулла Рашед аль-Усайми обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия КР и Азиатского Паралимпийского комитета, сообщает пресс-служба кабмина.

Глава кабмина отметил, что в республике функционируют 77 спортивных федераций, в том числе имеются Паралимпийский комитет и параспортивные федерации.

По его словам, в рамках принятой программы «Спорт Кыргызстан» было предусмотрено открытие групп по перспективным паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта в спортивных школах для детей и подростков. В 2019 году были открыты 7 таких групп в спортшколах и 6 групп на общественных началах.

Как отметил президент Паралимпийского комитета Маджид Абдулла Рашед аль-Усайми, организация заинтересована в реализации спортивных проектов в Кыргызской Республике, направленных на поддержку и развитие паралимпийского движения.

По его словам, одним из проектов может стать проработка обучающих программ на русском языке для тренеров параатлетов стран Центральной Азии.

Улукбек Марипов выразил заинтересованность в углублении двустороннего и взаимовыгодного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий