• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов: За строительство дороги министр транспорта будет нести персональную ответственность

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.21 /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов в рамках рабочей поездки ознакомился со строительством альтернативной дороги Север-Юг в Жумгальском районе Нарынской области, где также встретился с местным населением. Об этом сообщили в аппарате правительства КР.

Стоит отметить, что общая протяженность альтернативной дороги Север-Юг составляет 433 км.

На участке Эпкин — Башкууганды (с 89 до 159 км дороги) в декабре 2020 года подрядчику было подано уведомление о расторжении за нарушение условий контракта. В настоящее время готовится тендерная документация для отбора нового подрядчика.

Премьер-министр отметил, что компания, выигравшая тендер, недобросовестно исполнила свои обязательства, из 70% заявленных работ за три года исполнено всего 9%.

"Будет проведен новый тендер. Строительство дороги я возьму под свой личный контроль. Перед Министерством транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций стоит задача ускорить работу и все завершить в срок. Министр несет за это персональную ответственность ", - подчеркнул Улукбек Марипов.

Он также добавил, что основная цель работы правительства - улучшить жизнь простых граждан.

"Я лично проехался по данному участку дороги, пыль, местами асфальт отсутствует вовсе. Страдает простой народ, это недопустимо", - заключил премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий