• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

УНП ООН окажет содействие Кыргызстану в развитии службы пробации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.19. /Кабар/. Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) окажет содействие Кыргызстану в развитии службы пробации, сообщает пресс-служба Минюста КР.

По ее данным, накануне, министр юстиции Кыргызстана Марат Джаманкулов встретился с Межрегиональным советником Отдела правосудия Управления ООН по наркотикам и преступности Филиппом Майснером, специалистом по предупреждению преступности и уголовного права Верой Ткаченко, а также с представителями Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности в КР.

«Управлением ООН по наркотикам и преступности отмечены положительные шаги Кыргызстана в демилитаризации вопросов исполнения наказаний, в частности создания гражданской службы пробации при Министерстве юстиции КР», - говорится в сообщении.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития альтернативных мер лишения свободы, профилактики преступности, становления института пробации, правовой пропаганды и оказания гарантированной государством юридической помощи.

Кроме того, рассмотрены вопросы, касающиеся поддержки усилий Министерства юстиции по проведению специализированной работы с осужденными за преступления террористического характера и экстремистской направленности, повышения квалификации сотрудников пробации путем создания соответствующего Учебного центра и развития материально-технической базы органов пробации.

Комментарии

Оставить комментарий