• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Упавший огромный камень перегородил дорогу Каракол-Энилчек

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22. /Кабар/. Упавший огромный камень перегородил автодорогу Каракол-Энилчек в Иссык-Кульской области. На данный момент проезд автотранспортных средств осуществляется в одну колею, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

«6 июня 2022 года на 136 км автодороги Каракол-Энилчек сошел со склона большой камень и загородил дорогу. В связи с тем, что имеющаяся техника ДЭУ №11 Министерства транспорта и коммуникаций КР не смогла отодвинуть камень, была открыта объездная дорога в одну колею. Для того чтобы полноценно открыть дорогу, необходимо провести взрывные работы. С целью выполнения такой работы были проведено совместное посещение 136 км автодороги Каракол-Энилчек с пограничниками. Пока последние не определились с объемом необходимого тротила для осуществления взрывных работ», - говорится в сообщении.

Словом, руководство ДЭП №11 Минтранса КР предпринимают меры для полноценного функционирования дороги. В настоящее время проезд автотранспортных средств осуществляется в одну колею на 136 км автодороги Каракол-Энилчек из-за сошедшего на этом участке большого камня.

Комментарии

Оставить комментарий