• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Уполномоченный по правам ребенка и глава ЮНИСЕФ в КР обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Кыргызстана Асель Чынбаева сегодня, 20 апреля, встретилась с главой ЮНИСЕФ в КР Кристин Жольм, сообщает Служба информационной политики администрации президента.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего совместного сотрудничества, о новых планах работы по координации работы государственных органов, а именно в части разработки единой системы доступа к информациям о детях по республике, как для государственных органов, так и для населения.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы о взаимодействии по созданию механизмов рассмотрения заявлений при нарушении прав ребенка, обеспечения обучения социальных работников по работе с детьми, о совершенствовании нормативных правовых актов в сфере защиты детей и о подготовке периодического доклада Кыргызской Республики о выполнении Конвенции о правах ребенка за период с 2023 по 2027 годы.

Кроме этого, Асель Чынбаева и Кристин Жольм обсудили вопросы относительно проведения мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей.

Комментарии

Оставить комментарий