• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Уполномоченный по правам ребенка КР приняла участие в презентации исследования средств правовой защиты от семейного насилия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Кыргызстана Асель Чынбаева сегодня, 5 апреля, приняла участие в работе круглого стола «Презентация результатов исследования средств правовой защиты от семейного насилия, существующих на национальном уровне в Кыргызской Республике». Об этом сообщили в Службе информационной политики администрации президента КР.

На мероприятии, организованном УВКПЧ ООН для Центральной Азии, Асель Чынбаева выступила с приветственной речью, в которой отметила сохраняющуюся в Кыргызстане проблему с семейным насилием.

Как добавила Уполномоченный по правам ребенка, насилие в семье, как основной ячейке общества, подрывает основы не только жизнедеятельности семьи, но и угрожает безопасности самого общества, добавив, что жертвами насилия все чаще всего становятся именно дети и женщины, а иногда и мужчины.

Также Асель Чынбаева подчеркнула важность данного круглого стола, заметив, что эффективная политика против насилия в семье возможна только в случае сотрудничества и взаимодействия государственных структур и общества в целом.

Комментарии

Оставить комментарий