• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Управделами президента передали здание и участок в 1,5 га в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Управделами президента передали здание и участок в 1,5 га в Бишкеке. Соответствующее постановление подписал председатель кабмина Акылбек Жапаров.

Согласно документу Государственному агентству по управлению государственным имуществом при кабинете министров КР поручено передать с баланса Института физики имени академика Ж. Жеенбаева Национальной академии наук КР здание с прилегающим земельным участком площадью 1,5 га, находящееся в Бишкеке по улице Рысмендиева, 1/1, на баланс Управления делами президента КР.

Управлению делами президента КР поручено в установленном порядке принять в оперативное управление объект и обеспечить его целевое использование.

Государственному учреждению «Кадастр» при Службе земельных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства КР в установленном порядке осуществить регистрацию права оперативного управления на здание с соответствующей территорией.

Контроль за исполнение настоящего постановления возложен на управление контроля исполнения решений президента и кабинета министров администрации президента КР.

Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий