• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Упрощена процедура выдачи разрешений на работу иностранным граждан

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.18. /Кабар/. По поручению премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова упрощена процедура выдачи разрешительных документов на трудовую деятельность иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории КР.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, данная мера принята в целях привлечения дополнительного объема иностранных инвестиций, интеллектуальных ресурсов, создания условий для развития бизнеса и снижения коррупционных рисков при выдаче необходимых документов на работу иностранным гражданам.

Так, сокращены сроки рассмотрения документов для выдачи разрешений с 30 до 14 дней и сокращен перечень необходимых документов для выдачи разрешений с 5 до 2 документов.

Кроме того, 14 марта 2018 года принят Закон КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР» (Законы КР «О внешней трудовой миграции», «О лицензионно-разрешительной системе в КР», «О государственной пошлине»), которым для высококвалифицированных иностранных специалистов предусмотрен срок действия разрешения на работу до 3 лет.

Ранее Исаков на рабочем совещании дал ряд поручений соответствующим государственным органам о проработке вопросов упрощения порядка выдачи разрешений на работу иностранным гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий