• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Лондонский «Арсенал» заинтересовался уроженцем Кыргызстана Ильзатом Ахметовым

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.18 /Кабар/. Уроженец Кыргызстана, ныне гражданин России Ильзат Ахметов попал в сферу интересов лондонского «Арсенала», сообщает ClubCall. По информации британского издания, скауты английского клуба присутствовали на матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с участием ЦСКА и «Ромы» (1:2), а также на игре 14-го тура чемпионата России между армейцами и «Зенитом» (2:0).

Ахметов родился в декабре 1997 года в Бишкеке. В возрасте 11 лет он переехал в Тольятти в Академию футбола имени Юрия Коноплева. В 16 лет и 8 месяцев хавбек стал самым дебютантом казанского «Рубина», сыграв в матче 1/16 финала против «Луча-Энергии» из Владивостока.

В июле 2018 года Ахметов перешел в ЦСКА, подписав с армейским клубом четырехлетний контракт. В 14 матчах в чемпионате России нынешнего сезона он стал автором двух голевых передач. Одну из них полузащитник сделал в игре с «Зенитом», во втором тайме которой он получил травму плеча после столкновения со Себастьяном Дриусси, пишет sportrbc.ru

На прошлой неделе Ахметов впервые в карьере был вызван в сборную России. Из-за повреждения 20-летний футболист не сможет сыграть в товарищеском матче с Германией (15 ноября) и в игре Лиги наций против Швеции (20 ноября).

Федерация футбола Кыргызстана выразила сожаления в связи с вызовом Ахметова в сборную России.

«Сами понимаете, что Ахметов – игрок очень высокого класса, качественный. Мы не блещем в футболе и не привыкли разбрасываться такими футболистами. Конечно, нас расстраивает решение Ильзата», — цитирует пресс-секретаря Федерации Наталью Угрюмову championat.com.

Ранее сообщалось, что в услугах Ахметова заинтересована итальянская «Рома». Спортивный директор «волков» Рамон Мончи, в обязанности которого входит в том числе поиск молодых талантов по всей Европе, был впечатлён игрой Ахметова в противостоянии команд на групповом этапе Лиги чемпионов. Теперь футболист вошёл в список потенциальных трансферов римского клуба, пишет championat.com.

Комментарии

Оставить комментарий