• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

USAID проводит фотовыставку, посвященную деятельности по контролю ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19 /Кабар/. Агентство США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Проектом по противодействию ВИЧ провели церемонию открытия фотовыставки «На грани». Фотовыставка проводится с 8 по 14 августа в Выставочном зале Союза художников в Дубовом парке. Она открыта для общественности, сообщили в пресс-службе посольства США.

Фотовыставка призвана изменить негативное отношение общества к бывшим осужденным. Фотоработы выполнены начинающим фотографом из Кыргызстана Алексеем Осиповым. Съемка велась в социальных общежитиях для бывших осужденных и местах их проживания. Фотографии показывают, что совместная работа тюремного персонала, медицинских служб и гражданского сектора помогает бывшим осужденным жить здоровой и продуктивной жизнью.

Церемонию открытию фотовыставки посетили представители Государственной службы исполнения наказаний, Министерства юстиции, Республиканского Центра СПИД, Республиканского Центра наркологии, Национального Центра фтизиатрии, международных организаций и гражданского общества.

Директор миссии USAID Гэри Линден в поддержку выставки передал следующие слова: «Благодаря совместным усилиям на протяжении последних пяти лет более пяти тысяч осужденных прошли тест на ВИЧ и получили консультацию. Мы также помогаем бывшим заключенным успешно адаптироваться в обществе и продолжить жизненно важное лечение, чтобы жить полной и здоровой жизнью после освобождения».

Выставка была организована Проектом по противодействию ВИЧ при финансовой поддержке USAID, который выполняется AFEW-Казахстан. Проект по противодействию ВИЧ поддерживает работу по профилактике ВИЧ и обеспечивает доступ к услугам по лечению и уходу для заключенных и бывших заключенных.

Комментарии

Оставить комментарий