• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ушла из жизни Джузумкан Кокумбаева, она была верна своей профессии врача - некролог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.02. /Кабар/. 2 мая 2020 года в результате коронавирусной инфекции на 58-ом году жизни скоропостижно скончалась руководитель Группы семейных врачей ЦСМ № 3 Джузумкан Кокумбаева, сообщили в Минздраве КР.

«Заботливая мать Джузумкан Асановна прожила жизнь добросовестного и честного работника, верного своей профессии, выполняющего долг настоящего врача и гражданина своей страны.

Кокумбаева Джузумкан родилась в 1962 году в селе Улахол Кочкорского района Нарынской области. После окончания Кыргызского государственного медицинского института начала свою профессиональную деятельность в Центре семейной медицины № 5 г.Бишкек, затем продолжила свою работу в ЦСМ 3 г. Бишкек.

Отличник здравоохранения, врач высшей категории, проработавшая в организации здравоохранения более 30 лет.

Профессионал своего дела, наставник молодых коллег, вырастившая не одно поколение врачей, пользовалась уважением коллег и пациентов.

На работе Джузум Асановну ценили за её деловые качества, чуткость и профессионализм, а дома – за заботу, ласку, доброту и терпимость. Память о ней навсегда останется в сердцах коллег, близких и друзей.

От имени министра и министерства здравоохранения Кыргызской Респпублики приносим глубочайшие соболезнования родным и близким», - говорится в некрологе МЗ КР.

Комментарии

Оставить комментарий