• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ускорение интеграции в ЕАЭС предоставляет новые возможности для стран СНГ и требует совершенствовать систему управления

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 марта /Кабар/. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян, выступая на Международном экономическом форуме государств-участников Содружества Независимых Государств, пригласил страны СНГ более активно участвовать в жизни Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Тигран Саркисян обратил внимание всех присутствующих на то, что скорость интеграции пяти стран Союза увеличивается. Уже создан единый рынок, где внедряются новые стандарты и системы надзора, готовятся технические регламенты, делающие бизнес более эффективным, а производимую продукцию более безопасной для потребителей, снимаются барьеры и ограничения для деятельности предпринимательского сообщества. Однако это становится вызовом для третьих стран, желающих прийти на рынки стран ЕАЭС. В том числе и для стран СНГ, оказавшихся за границами евразийского интеграционного объединения. Правительства и бизнес-сообщество этих государств должны следить за изменениями в законодательстве стран Союза и адаптироваться к ним.

О том, как ЕЭК планирует строить взаимовыгодные отношения с государствами СНГ, как оценивают лидеры этих стран взаимодействие с Евразийской экономической комиссией, читайте в понедельник, 20 марта.

Пресс-служба ЕЭК

Комментарии

Оставить комментарий