• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Успешный опыт перехода на ЦТВ Кыргызстана был презентован в Таджикистане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.18. /Кабар/. В Душанбе в ходе проведения круглого стола на тему «Переход на цифровое вещание в Республике Таджикистан: Анализ текущей ситуации. Возможности и перспективы», заместителем министра культуры, информации и туризма Кыргызстана Айнурой Темирбековой был презентован успешный опыт Кыргызстана по переходу на цифровое телерадиовещание.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры КР, в частности Темирбекова рассказала участникам круглого стола об основных этапах работы по переходу на ЦТВ, технической модернизации телерадиоорганизаций, формировании Социального пакета телеканалов эфирного цифрового наземного вещания и информационной кампании, сопровождающей данные процессы на протяжении всего времени.

Также, по словам заместителя министра, важную роль в переходе на ЦТВ сыграла политическая воля руководства страны, согласованные действия представителей Правительства, Парламента, госорганов, международных организаций, ТВ сектора, экспертного сообщества.

Вместе с тем Темирбекова презентовала проект Третьих Всемирных игр кочевников участникам круглого стола и пригласила таджикских коллег посетить Кыргызстан в начале сентября текущего года и принять участие в Третьих ВИК.

В рамках круглого стола был презентован и обсуждался проект Государственной программы Республики Таджикистан и Плана действий по переходу на цифровое вещание.

На круглом столе выступали глава Офиса программ ОБСЕ в Душанбе Туула Юрьёла, председатель Комитета по международным делам, общественным организациям и информации Маджлиси Таджикистана Олим Салимзода, первый заместитель председателя Службы связи при Правительстве Республики Таджикистан Ильхам Атоев, советник по вопросам развития СМИ Офиса программ ОБСЕ в Душанбе Ильгар Ибрагими и другие представители постоянно действующей рабочей группы по осуществлению Концепции государственной политики Республики Таджикистан в области телевидения и радио на 2010-2025 гг.

Комментарии

Оставить комментарий