• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Утвержден порядок определения среднесрочного ориентира по уровню инфляции в ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 20.11.17. /Кабар/. Порядок установления и согласования среднесрочного ориентира по уровню инфляции в государствах-членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) утвержден на заседании Консультативного комитета по макроэкономической политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Мероприятие прошло под председательством члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяны Валовой, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Среднесрочный ориентир по инфляции в Союзе будет устанавливаться ежегодно на период, включая текущий и два последующих года, и отражаться в основных ориентирах макроэкономической политики, ежегодно утверждаемых президентами стран ЕАЭС.

Участники заседания рассмотрели предложения по обеспечению устойчивого экономического развития стран Союза, которые планируется внести на рассмотрение Евразийского межправительственного совета в январе следующего года. Они также обсудили Доклад о мерах по увеличению использования национальных валют государств-членов ЕАЭС в трансграничных операциях на территории Союза.

Кроме того, принят ряд решений в сфере проведения согласованной макроэкономической политики, на основании которых будут подготовлены предложения по изменению отдельных положений Договора о ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий