• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Утвержден Реестр участков недр общегосударственного значения

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.19. /Кабар/. Утвержден Реестр участков недр общегосударственного значения. Соответствующее решение подписал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба правительства.

Данное решение принято в целях реализации норм Закона КР «О недрах».

Исходя из этого и в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» принято решение утвердить Реестр участков недр общегосударственного значения, согласно приложению.

Исходя из принятого решения выставление месторождений общегосударственного значения на конкурс будут проводиться в соответствии с нормами природоохранного законодательства.

Отметим, что новая редакция Закона КР «О недрах» исключает понятие «Перечень месторождений полезных ископаемых общегосударственного значения» заменяя его на «Реестр участков недр общегосударственного значения».

Согласно пункту 2 статьи 13 Закона КР «О недрах» реестр участков недр общегосударственного значения определяется и утверждается Правительством КР по представлению уполномоченного государственного органа по недропользованию, а также реестр в обязательном порядке должен содержать координаты угловых точек участков недр общегосударственного значения.

Местоположение интересующих нас точек на карте определяются с помощью координат. При определении координат точек местности по карте применяют географические координаты. Географические координаты представляют собой угловые величины (широту и долготу), которые определяют положение точки на земной поверхности относительно экватора и меридиана, принятого за начальный.

Комментарии

Оставить комментарий