• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Уволен глава УКС мэрии Бишкека за срыв подачи тепла в школу и детский сад

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.19. /Кабар/. От должности главы управления капитального строительства (УКС) мэрии города Бишкек освобожден Азамат Омурзаков. Распоряжение об увольнении подписал мэр столицы Азиз Суракматов.

Напомним, что 16 декабря на рабочей планерке градоначальника руководитель аппарата Балбак Түлөбаев отчитался по эффективности работы руководителей и сотрудников городских служб и структурных подразделений мэрии.

Түлобаев внес предложение об увольнении и рассмотрении занимаемой должности ряда сотрудников муниципалитета за ненадлежащее и несвоевременное исполнение возложенных обязанностей, среди которых был и глава УКС Азамат Омурзаков.

Также на дисциплинарной комиссии будет рассмотрено соответствие занимаемой должности заместителя главы по социальным вопросам Октябрьского района А. Куламбаевой, заместителя главы УКС А. Медетбек уулу.

Отметим, что из-за халатности некоторых сотрудников на теплотрассе школы №3, детского сада №117 произошла авария, следовательно, отсутствовало отопление, образовательные учреждение получили предписание от санврача о закрытии, ученики с 5 по 11 классы временно учились в школе №39, а у начальных классов были непредвиденные каникулы. Садик был закрыт, логопеды работали с детьми на дому.

На ремонт теплотрассы управление капитального строительства провела тендер на сумму 1 млн. 80 тысяч сомов на аварийный ремонт труб школы №3, детского садика № 117 – 181 тысяча сомов, не проверив правильность составления локальной сметы, дефектного акта и его обоснованности.

По поручению мэра Азиза Суракматова, вмешательства вице-мэра Мирлана Амантурова затраты на ремонт составили не более чем 30 тысяч сомов, тендер был отменен. Тепло в школу и садик поступило сразу же.

Комментарии

Оставить комментарий