• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Канада обсудили сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.18 /Кабар/. Узбекистан и Канада обсудили расширение сотрудничества в сфере стимулирования инновационного развития реального сектора экономики страны. Об этом говорится в понедельник в сообщении министерства инновационного развития Узбекистана, сообщило агентство "Тренд".

Согласно сообщению, обсуждение состоялось в рамках встречи заместителя министра Шерзода Шерматова с полномочным министром, советником по коммерческим и экономическим вопросам посольства Канады в Российской Федерации Энник Гулет.

Шерматов отметил, что на данном этапе деятельность руководства Узбекистана нацелена на ведение открытой и прозрачной политики с целью расширения внешнеэкономических связей и налаживания торгово-экономических отношений с зарубежными партнерами.

В частности, было отмечено, что особое внимание следует уделить кооперации в сфере подготовки кадров по различным направлениям для дальнейшего стимулирования экспорта IT-услуг и развития аутсорсинга среди населения Узбекистана.

Заместитель министра также сказал, что для достижения целей, поставленных президентом страны, важно наладить сотрудничество в реализации инновационных подходов к развитию топливно-энергетического комплекса Узбекистана путем поэтапного внедрения возобновляемых источников энергии с учетом успешного опыта развитых стран.

Комментарии

Оставить комментарий