• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Казахстан открыли новый международный автобусный рейс

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18 /Кабар/. Узбекистан и Казахстан запустили еще один международный автобусный рейс по маршруту Ташкент – Кызылорда – Ташкент, сообщило агентство «Узавтотранс».

С 21 июля по маршруту будут курсировать по одному пассажирскому автобусу марки Van Hool (Бельгия), отправление из Ташкента и Кызылорды в 17:00 по местному времени.

Автобусы будут пересекать границу через контрольно-пропускные пункты «Гишт куприк» (Узбекистан) и «Жибек Жолы» (Казахстан). Конечными пунктами рейса станут автовокзалы «Ташкент» (Узбекистан) и «Салтанат» (Казахстан), пишет gazeta.uz.

Перевозчиком от узбекистанской стороны выступила компания Uzkaz Auto Trans, с казахстанской — Tulpor-Baykonir.

Длина маршрута составляет 583 км, время в пусти — 10 часов 30 минут, стоимость перевозки — 97 тысяч сумов от Ташкента до Кызылорды и 3800 тенге от Кызылорды до Ташкента.

В этом году организованы четыре регулярных международных автобусных сообщения по маршрутам Ташкент-Алматы-Ташкент, Ташкент-Шымкент-Ташкент, Ташкент-Бишкек-Ташкент, Ташкент-Ходжент-Ташкент.

По этим маршрутам в день из Узбекистана выезжают 400 пассажиров и въезжают 420 пассажиров. Со дня открытия маршрутов по сей день перевезены свыше 40 тысяч пассажиров.

В течение первого полугодия автотранспортными средствами республики всего перевезено 504 млн тонн грузов и 2,82 млрд пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,6% и 12,2%.

Комментарии

Оставить комментарий