• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистан и Казахстан ведут переговоры о взаимном признании виз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.18 /Кабар/. Узбекистан и Казахстан ведут переговоры о взаимном признании виз. Если стороны придут к согласию - туристы, посетившие Казахстан смогут беспрепятственно въезжать в Узбекистан. Режим будет действовать и в обратном порядке. Об этом говорили участники панельной сессии в рамках Форума межрегионального сотрудничества двух стран, сообщает АН Podrobno.uz.

Чтобы реализовать проект необходимо разработать совместные маршруты туристов, наладить воздушные, железнодорожные и автотранспортные сообщения, привести в порядок дороги. Специалисты считают, при успешном исходе переговоров, инициативу подхватят Кыргызстан и Таджикистан.

Таким образом, иностранцы, желающие совершить путешествие по Шелковому пути, получат возможность свободного перемещения по четырем среднеазиатским странам.

«Туродень в среднем будет обходиться от 50 до 80 долларов. Наша цель довести его до такого уровня. Конечно, туристы разные, поэтому для кого-то эта вилка может доходить до 500 долларов, в зависимости от пристрастий и возможностей кошелька. Но в целом, цель такая», - сказал заместитель председателя правления АО НК KazakhTourism Тимур Дуйсенгалиев.

Комментарии

Оставить комментарий