• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Россия намерены расширить сотрудничества в сфере трудовой миграции

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 3 апреля /Толонбай Курбанов - Кабар/. Делегация во главе с министром труда Узбекистана Азизом Абдухакимовым во время посещения Многофункционального миграционного центра Москвы /ММЦ/ обсудили расширения сотрудничества в сфере трудовой миграции. Об этом сообщили в пресс-службе узбекского Минтруда.

По словам А. Абдухакимова, узбекская сторона заинтересована, чтобы находящиеся на территории Российской Федерации граждане Узбекистана соблюдали российское законодательство, а платя налоги и внося свой вклад в развитие российской экономики, должны быть в полной мере защищены. «Со своей стороны мы также проводим работу, направленную на защиту здесь их прав и законных интересов», отметил он.

Генеральный директор ММЦ Николай Федосеев отметил, что правительство Москвы заинтересовано в сотрудничестве с государствами, граждане которых приезжают в российскую столицу на заработки. «Поэтому установлен простой и прозрачный порядок оформления патентов. Из цепочки полностью исключены посредники, деятельность которых была незаконной и разорительной для мигрантов», - отметил он.

По данным ММЦ, в 2016 году около 50 процентов от общего количества получивших патент составили граждане Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий