• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан использует опыт Израиля для создания технопарка

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.18 /Кабар/. Компания NAPA Team представила главе городской администрации Ташкента Джахонгиру Артыкходжаеву проект строительства уникального технопарка, сообщает "Тренд" со ссылкой на "Подробно.uz".

В результате реализации проекта в столице Узбекистана может появиться новая площадка для развития IT-предпринимательства и место практической подготовки IT-специалистов.

"Этот технопарк призван дать жизнь множеству стартапов, по оценкам инвестора их будет не менее 250 в год. Прототипом к данному проекту выбраны технопарки Израиля, который как известно, является местом самой большой концентрации IT-стартапов. Для полного внедрения проекта необходимо 12 тысяч квадратных метров площадей. Главе горадминистрации идея очень понравилась и по результатам презентации достигнута договоренность о продолжении дискуссии по имплементации этого очень важного для страны проекта", – отметили в Общественном совете при столичной администрации.

Теперь директору компании Умиду Абдусатторову и представителям горадминистрации предстоит провести несколько встреч для выбора места локализации и обсуждения остальных деталей проекта.

Комментарии

Оставить комментарий