• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан на протяжении многих веков является одним из важных торговых партнеров Кыргызстана — Новиков

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.17. /Кабар/. В Ташкенте 6 октября 2017 года прошел первый узбекско-кыргызский бизнес-форум. В нем приняли участие кыргызские и узбекские предприниматели, а также представители бизнес структур двух государств. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Выступая на бизнес-форуме министр экономики КР Артем Новиков упомянул о необходимости увеличения товарооборота между государствами и назвал самые важные задачи.

Как он отметил, Узбекистан на протяжении многих веков является одним из важных торговых партнеров Кыргызстана. И сегодня мы можем открыто говорить, что очень много времени и очень много возможностей совместной работы было упущено за прошедшие годы.

«Наша сегодняшняя главная задача - это оживить и вдохнуть новую жизнь в тот потенциал, который у нас есть, и привести дальнейший рост взаимного товарооборота и реализации совместных инвестиционных проектов, используя механизмы совместной кооперации, можно осваивать новые рынки. «Не нужно конкурировать между собой, нужно совместно и сплоченно конкурировать на рынках третьих стран», - подчеркнул глава Минэкономики КР.

Следует отметить, что мероприятие проводилось в целях укрепления дружественного диалога, установления контактов и поиска новых партнеров.

Комментарии

Оставить комментарий