• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан построил школу в Оше. В церемонии открытия приняли участие Джумабеков и Юлдашев

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.18 /Кабар/. Узбекистан построил общеобразовательную школу в городе Оше согласно межправительственному соглашению с Кыргызстаном. В официальной церемонии открытия приняли участие торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков и спикер Сената Олий Мажлиса Узбекистана Нигматилла Юлдашев.

Трехэтажное здание школы, как сообщается, построено со всеми современными условиями и рассчитано на 630 мест. В нем спортзал, актовый зал, медпункт, столовая и летний спорткомплекс.

На церемонии открытия школы Дастанбек Джумабеков заявил, что «вклад в сферу образования – есть лучшая инвестиция в будущее страны».

«В строительстве школы вижу последовательный шаг в развитие кыргызско-узбекских отношений. Вклад в сферу образования – есть лучшая инвестиция в будущее страны, ведь именно население составляет главное богатство любого государства. Благодаря поддержке братского Узбекистана сегодня 630 маленьких граждан нашей страны приобрели возможность получить образование в новом общеобразовательном учреждении. Надеемся, что среди выпускников этой школы будут те, кто внесет весомый вклад в дело развития двусторонних связей между нашими странами», - заявил Джумабеков.

Нигматилла Юлдашев в свою очередь также выступил с поздравительной речью во время церемонии открытия школы.

Также во время открытия школы Джумабеков за вклад в развитие двустороннего сотрудничества и укрепление дружественных отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном вручил Почетные грамоты Жогорку Кенеша Улугбеку Рузиахунову, Алмазбеку Арзиеву, Махмуджану Мирахмедову и Кабылбеку Укулову.

Комментарии

Оставить комментарий