• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан впервые участвует в международных соревнованиях разведчиков в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.08.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/ -- Разведчики Министерства обороны Узбекистана впервые принимают участие в международных соревнованиях разведывательных групп специального назначения «Алтын үкі-2019», которое проходит с 28 августа по 6 сентября на полигоне «Спасск» в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РУз.

За первенство соревнуются девять команд, из которых пять от Казахстана и по одной от оборонных ведомств Беларуси, Индии, России и Узбекистана. Военные специалисты Италии, ОАЭ, Сербии, Туркменистана, Турции и Китая приглашены в качестве наблюдателей.

По итогам первого этапа группа разведчиков Узбекистана заняла 3-е место, уступив подразделениям Казахстана и Беларуси.

Всего участникам состязаний предстоит пройти 12 этапов: пешие перемещения на большие расстояния, подготовка районов скрытного расположения, проведение поисковых мероприятий, тактические действия при внезапной встрече с противником, разведка объектов и вывод их из строя, преодоление водной преграды, групповое выполнение огненных упражнений, а также проверка способностей разведчиков уходить от вражеского преследования.

С 3 по 17 августа Узбекистан принимал участие в Армейских международных играх-2019, по итогам, которых занял первое место во II дивизионе конкурса «Танковый биатлон», вторые места в конкурсах «Отличники войсковой разведки», «Рембат», «Эльбрусское кольцо» и «Верный друг», третьи места в конкурсах «Мастера артиллерийского огня», «Чистое небо», «Безопасный маршрут», «Полевая кухня» и «Дорожный патруль».

Комментарии

Оставить комментарий