• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

"Узбекистон хаво йуллари" намерен создать в будущем лоукостер

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.19 /Кабар/. Мы планируем создать лоукостер, однако это потребует определенного времени, заявил в ходе пресс-конференции в Ташкенте первый заместитель генерального директора "Узбекистон хаво йуллари" Умид Хусанов, сообщает портал Podrobno.uz.

"Мы начали работать со Всемирным банком и пересмотрели свою стратегию создания лоукостера. Мы завершаем работу по этому проекту. Всемирный банк сделал очень много предложений по этому вопросу. Мы этот лоукостер создадим, но это потребует определённого времени. Мы хорошо понимаем, чтобы создать лоукостер необходимо организовать как финансовую, так и производственную базу, которая будет позволять эффективно эксплуатировать данные возможности", – рассказал он.

По его словам, лоукостер – это не классическая авиакомпания, там должны быть минимальные расходы и минимальная цена на билет.

"Для того, чтобы сейчас цену снизить необходимо введение определенных процедур, в том числе и внесение изменений в Воздушный кодекс. Например, лоукостер применяет практику невозврата билетов, то есть если вы заплатили за билет, компания вам эту сумму больше не вернет. Кроме того, там есть понятие неоплачиваемый багаж. Мы на сегодняшний день занимаемся вопросами внесения необходимых изменений в Воздушный кодекс", – сообщил он.

Хусанов также добавил, что у компании есть видение этого вопроса, и в ближайшее время она представит общественности направление, по которому будет создаваться отечественный лоукостер.

Ранее сообщалось, что казахстанская авиакомпания Air Astana планирует создать своего лоукостера в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий