• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В 14 школах Кыргызстана наставники помогут учителям улучшить взаимодействие с учениками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.19 /Кабар/. Министерство образования науки КР начало внедрение интенсивной программы наставничества «Мой обучающий партнер», направленной на поддержку учителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

По их информации, в основе данной программы лежит понимание, что эффективное взаимодействие между учителями и учениками оказывает значительное влияние на социальные и академические результаты учащихся.

Менторы помогают учителям увидеть силу своего взаимодействия с учениками, выделяя последствия взаимодействия, которые приводят к той или иной реакции учеников.

Работа учителя и ментора в рамках программы «Мой обучающий партнер» строится следующим образом. Урок учителя записывается на видео и передается наставнику (ментору) для анализа. Ментор обеспечивает обратную связь – делится отзывами в виде отредактированного видео и письменных пометок. После того, как учитель проверяет отзывы ментора и реагирует на пометки, они обсуждают детали взаимодействия, отмеченные в видеозаписи учителя и решают любые вопросы, которые могут возникнуть. Затем наставник (ментор) обобщает основные моменты беседы и совместно разработанный во время беседы план действий учителя для дальнейшего использования в следующем цикле.

В настоящее время в программе участвуют 14 школ, из них 10 – в Сокулукском районе и четыре - в городе Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий