• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В 2019 году в Бишкеке дорожное полотно будет восстановлено еще на 6 улицах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.18 /Кабар/. В 2019 году по проекту «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек» за счет средств, предоставляемых правительством Китая, будет отремонтировано 6 улиц общей протяженностью 5,38 километров.

В следующем году будут отремонтированы улицы: Нуркамал, Абая, Алтымышева, Репина (от Куюкова до Гагарина), Токтогула и Жайыл Баатыра.

23 улицы общей протяженностью 38 километров планировалось отремонтировать за 2018-2019 годы в рамках проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек».

Значительная часть работ завершена в этом году. Отремонтированы проспекты Айтматова и Манаса, участки проспектов Чуй и Жибек Жолу, улицы 7 апреля, Садырбаева (Баха), Айни, Термечикова, Салиевой, участки улиц Ахунбаева, Московской и других. В том числе досрочно выполнены дорожные работы на улицах Усенбаева и Уметалиева.

В рамках этого проекта на дорогах устанавливают новые дорожные бордюры и меняют дорожное покрытие. Новое покрытие двухслойное, причем на многих участках верхний слой изготовлен по новой технологии. В этом случае он щебеночно-мастичный, с повышенным содержанием щебня и специальными добавками, которые существенно увеличивают срок службы покрытия.

Комментарии

Оставить комментарий