• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В 37 школах Бишкека и 16 детсадах завершился ремонт – мэрия столицы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.19. /Кабар/. В 37 школах привели в порядок систему отопления и канализацию, обновили коридоры и облагородили фасады, установили новую кровлю и поменяли окна, благоустроили территорию и сделали наружный септик, сообщили в мэрии Бишкека.

Как уточнили в ведомстве, в трех столичных школах - №№ 19, 69 и 70 - провели капитальный ремонт пищеблоков с закупкой нового оборудования, в рамках совместного проекта мэрии города Бишкек и Правительства ВВП ООН в КР, направленного на улучшение школьного питания. Напомним, что в прошлом году на этих же условиях привели в порядок пищеблоки и столовые в школах №№27, 41, 49.

Кроме того, проводился ремонт 16 детских садов. Традиционно дошкольные образовательные организации приводят в порядок к началу отопительного сезона. В этом году работы шли с опережением графика и в большей части детских садов они уже завершены.

На проведение ремонтных работ из городского бюджета было выделено более 120 миллионов сомов, все строительные работы завершены в срок.

Комментарии

Оставить комментарий