• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В 6 мкр Бишкека торжественно открыли новый детский сад

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.21 /Кабар/. Капитальный ремонт в детском садике №6 в микрорайоне №6 полностью завершен и учреждение готово вновь принимать малышей.

Как сообщает пресс-службы муниципалитета, площадь территории детского сада составляет 1 тыс. 573 квадратных метра, в нем рассчитано 140 мест (6 групп) для малышей.

«В садике проведена внутренняя и внешняя отделка, заменены инженерные сети: теплотрасса, канализация, водопроводные и электрические сети.

Кроме того, завезено оборудование для кухни и прачечной, установлена мебель, смонтирована система видеонаблюдения, завершено благоустройство прилегающей территории»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что капитальный ремонт здания проводился по заказу управления капитального строительства (УКС), на объекте в лице подрядчика работала стройкомпания «Байэл-А-Курулуш».

Вместе с этим сообщается, что приказом управления образования столичной мэрии директором садика назначена Курманбаева Мээрим Дуйшенбековна.

Отмечается, что обновленную дошкольную образовательную организацию (ДОО) открыли педагоги, горожане, вице-мэры столицы Айжан Чыныбаева, Азамат Сагындык уулу и аким Октябрьского района Данияр Арпачиев.

Напомним, ранее часть строения занимало отделение Социального фонда Октябрьского района на условиях аренды. Но в 2019 году команда служб по муниципальной и земельной собственности вернула здание детского сада на баланс города.

Комментарии

Оставить комментарий