• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В аэропорту «Манас» встретили участников и победителей IX Всемирных детских Игр

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.18. /Кабар/. В Международном аэропорту «Манас» 8 августа встретили участников и победителей IX Всемирных детских Игр победителей, которые проходили 3-5 августа в Москве (Россия). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Манас».

Председатель Правления ОАО «МАМ» Эмир Чукуев поздравил детей и их родителей с участием и медалями в таком масштабном турнире.

«2 августа мы провожали наших победителей в Москву, а сегодня встречаем вас, как победителей на международной арене. От чистого сердца желаем вам крепкого здоровья и неиссякаемого желания жить, творить и радоваться», - пожелал детям Э.Чукуев.

Как рассказала директор общественного фонда «Помогать легко» Динара Аляева, дети из Кыргызстана впервые принимают участие во Всемирных детских Играх победителей.

«Это самый масштабный турнир среди детей, победивших онкологические заболевания, который помогает детям забыть о болезни и вернуться к активной жизни. Также Игры помогают родителям, которые, видя радость в глазах своих детей, начинают вдохновлять других родителей не опускать руки и бороться», - сказала она.

По ее словам, из 9 кыргызстанцев медали выиграли 7 детей: две золотые, три серебряные и две бронзовые.

В программе Игр победителей было шесть видов спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, футбол. Возраст участников — от 7 до 16 лет.

Это крупнейший волонтерский проект благотворительного фонда «Подари жизнь» (РФ), в котором приняли участие 500 детей из России, Белоруссии, Египта, Германии, Индии, Латвии, Турции, Украины и других стран.

Комментарии

Оставить комментарий