• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Афганистане во время выступления президента прогремел взрыв

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. Взрыв в Афганистане вблизи места собрания представителей избирательной кампании президента Ашрафа Гани в провинции Парван произошел, когда глава государства начал свою речь. О происшествии сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондентов телеканала Tolo News.

Инцидент произошел во вторник, 17 сентября. Ранее телеканал 1TV со ссылкой на источники в службе безопасности рассказал, что в действие было приведено магнитное взрывное устройство, прикрепленное к автомобилю.

По уточненным данным, которые приводит телеканал 1TV, по меньшей мере 24 человека погибли и 31 человек получил ранения при взрыве рядом с собранием сторонников президента. Как уточнил представитель губернатора провинции, самодельное взрывное устройство находилось в автомобиле службы безопасности.

По данным корреспондентов, находящихся на месте, мероприятие продолжается, несмотря на взрыв.

В марте независимая избирательная комиссия Афганистана заявила, что выборы президента страны пройдут 28 сентября 2019 года. Радикальная группировка "Талибан" сделала ряд угроз сорвать выборы. Спецпредставитель генсека ООН выражал обеспокоенность, что их целью могут стать мирные граждане, участвующие в выборах.

В качестве кандидатов на высший государственный пост в республике зарегистрировались 18 человек, в том числе Ашраф Гани и Абдулла Абдулла, которые в 2014 году были главными соперниками в борьбе за президентское кресло.

Комментарии

Оставить комментарий