• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В АГУПКР состоялась IV межвузовская конференция на тему: «МСУ в КР. Состояние и перспективы - 2018»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.18. /Кабар/. На базе Академии государственного управления при президенте КР (АГУПКР) состоялась IV межвузовская научно-практическая конференция на тему: «Местное самоуправление в КР: состояние и перспективы - 2018» по итогам ежегодного предварительного конкурса докладов молодых исследователей Кыргызстана и ТОТ-семинаров по актуальным темам местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба АГУПКР, мероприятие прошло в целях вовлечения молодежи к актуальным вопросам в области местного самоуправления, а также создания академической площадки для научно-практических изысканий будущих специалистов в целях оптимизации и совершенствования деятельности органов местного самоуправления в стране.

Организаторами конференции являются Академия государственного управления при Президенте КР, Государственная кадровая служба КР, Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве КР, Институт политики развития.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, экспертного и гражданского сообщества, а также преподавали, слушатели и студенты высших учебных заведений КР.

Справочно:

Конкурс докладов «МСУ в КР: состояние и перспективы» - ежегодный конкурс докладов для молодых исследователей в области местного самоуправления, основной целью которого является улучшение качества подготовки специалистов по государственному и муниципальному управлению и смежным специальностям в КР.

Комментарии

Оставить комментарий