• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Ак-Суйском районе появится коррекционной класс для детей с нарушениями психического развития

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В села Теплоключенка Ак-Суйского района Иссык-Кульской области на базе детского дома была открыта общеобразовательная школа-интернат, сообщают в Министерстве образования и науки КР.

По их информации, данные меры приняты в целях уменьшения контингента учащихся в двух близлежащих школах и организации доступа к образованию детей, проживающих в отдаленных селах (например, село Энильчек), а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Кроме того, в связи с отсутствием в общеобразовательных организациях села Теплоключенка условий для обучения детей с нарушениями психического развития, планируется открытие коррекционного класса с дневной формой обучения»,- говорится в сообщении.

Также для детей из отдаленных районов по ходатайству органов местного самоуправления будет предоставлено общежитие с наполняемостью не более 20-ти человек.

«После прохождения коррекционного обучения дети могут пойти обучаться в обычные школы»,- указали в министерстве.

Отмечается, что до декабря 2019 года в рамках оптимизации воспитанники детского дома были переведены в другие учреждения интернатного типа, а также возвращены родственникам.

Комментарии

Оставить комментарий