• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Алайкуу состоится фестиваль туризма с участием ведущих туроператоров страны

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В долине Алайкуу Кара-Кульжинского района Ошской области с 4 по 5 мая 2018 года состоится фестиваль туризма с участием ведущих туроператоров Кыргызстана и иностранных туристов.

Основной целью мероприятия является развитие деловых и культурных связей между представителями туристической отрасли и местными жителями и предпринимателями. Сообщается, что в фестивале примут участие более 600 человек.

Организаторами фестиваля выступают Ассоциация туроператоров «Кыргыз Экотуризм» в партнерстве с организацией «Алайку Органикс», региональным советом предпринимателей и местными органами власти при поддержке консалтинговой компании «Промотанк», в рамках программы «Интегрированное развитие Ошской области», финансируемой Российской Федерацией.

Данный фестиваль станет частью комплексных мер для привлечения внутренних и внешних туристов в южный регион страны.

На фестиваль приглашены представители ведущих туристических агентств, работающих в Кыргызстане. В рамках мероприятия они поделятся своими впечатлениями и рекомендациями для улучшения туристической привлекательности региона и смогут наладить связи с местными предпринимателями в туристической отрасли для дальнейшего сотрудничества.

В программе фестиваля включены ознакомление с экофермой «Алайку», которая включает в себя юрточный городок, гест хаус, кофейню и молочный цех, проведение мастер-классов по приготовлению национальных блюд, состязаний по национальным играм и будет предложена концертная программа.

Комментарии

Оставить комментарий