• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Аламедине задержана активный член женского крыла «Хизб ут-Тахрир» - ГУВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Аламединском районе задержана последовательница и активный член женского крыла экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир».

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, в Аламединском районе в ходе досудебного производства была задержана жительница Джалал-Абадской области, которая является последователем запрещенного в Кыргызстане движения «Хизб ут-Тахрир» и активным членом женского крыла, кроме того, ранее дважды судимая 41-летняя А.Б.

В ходе досудебного производства было установлено, что вышеуказанная женщина, зарегистрировавшись в социальной сети, распространяла материалы с содержанием экстремистского характера.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района согласно ст. 315 (Изготовление, распространение экстремистских материалов) УК КР, материалы были отправлены на экспертизу, по результатам которого стало известно, что распространяемые материалы имеют содержание экстремистского характера.

В соответствии с этим при проведении необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СПЭНМ ГУВД Чуйской области в Аксыйском районе Джалал-Абадской области была задержана вышеуказанная женщина.

В настоящий момент Аламединский районный суд избрал меру пресечения в отношении гр. А.Б. в виде ареста сроком на два месяца.

Комментарии

Оставить комментарий