• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Аламединском районе провели профилактические мероприятия с жителями новостроек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками милиции ОВД Аламединского района совместно с представителями районной госадминистрации и представителями отдела образованиями проведены профилактические и разъяснительные мероприятия на передвижных приемных пунктах милиции с жителями новостроек.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, основной задачей передвижных приемных пунктом милиции, которые будут курсировать на всей территории Чуйской области, является должное обеспечение безопасности граждан и оперативное реагирование на имеющиеся жалобы и заявления граждан.

Учитывая тот факт, что многие жители Чуйской области в выходные дни прибывают у себя дома, руководством органов внутренних дел было принято решение об усилении профилактических мероприятий в выходные дни передвижными приемными пунктами милиции.

Так, сотрудниками милиции ОВД Аламединского района были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия по факту предотвращения семейного насилия, преступлений и правонарушений, а также преступлений, совершенных как в отношении несовершеннолетних, так и самими несовершеннолетними.

Кроме того, сотрудниками милиции во всех местах скопления людей были повешены информационные листы с указанием всей имеющейся информации по предотвращению семейного насилия и о необходимости своевременного обращения в органы внутренних дел с указанием горячих линий социального развития и органов внутренних дел.

«Хотелось бы отметить, что подобные профилактические мероприятия среди местных жителей Чуйской области проводятся сотрудниками милиции на регулярной основе», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий