• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Алматы состоялось совещание руководителей министерств экономики стран ЕАЭС

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.23. /Кабар/. В Алматы сегодня состоялось совещание руководителей министерств экономики государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В совещании под председательством министра экономического развития России Максима Решетникова приняли участие министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев.

Данное совещание проводится в рамках выполнения распоряжения Евразийского межправительственного совета от 1 февраля 2019 года «О проведении регулярных совещаний руководителей министерств экономики государств-членов Евразийского экономического союза».

Министры экономики поддержали доклад министра экономического развития РФ М.Решетникова «О приоритетах российского председательства в органах Союза в 2023 году», в частности, вопросы дальнейшего углубления интеграции на всех направлениях и внедрения передовых научно-технических решений в ведущие сектора экономики, озвученные Президентом РФ Владимиром Путиным 18 января текущего года.

Также стороны выслушали доклад министра по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергея Глазьева по вопросу «О проекте Основных направлений экономического развития государств – членов Евразийского экономического союза до 2035 года» и договорились о продолжении работы на экспертном уровне.

В ходе обсуждения Арменией озвучено предложение о рассмотрении на следующем совещании вопросов в сфере туризма в рамках ЕАЭС и о проведении по данному вопросу в ближайшее время семинара на экспертном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий