• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Анкаре прошел «Вечер Кыргызстана»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 июня /Кабар/. Посольство КР в Турции совместно с муниципалитетом района Кечиорен г.Анкара накануне провело «Вечер Кыргызстана» в рамках традиционного ежегодно проводимого фестиваля, посвященного месяцу Рамазан. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В мероприятии, прошедшем при большом аншлаге, приняли участие посол КР в Турции Ибрагим Жунусов, депутат парламента Турции от правящей Партии справедливости и развития Х.Карал, глава района Кечиорен г.Анкара Мустафа Ак, Почетный консул КР в г.Кайсери Мустафа Курт, представители министерств и ведомств Турции, а также дипломатического корпуса.

В мероприятии приняла участие делегация мэрии г.Каракол Иссык-Кульской области во главе с мэром Данияром Арпачиевым, прибывшей в Анкару для активизации и укрепления деловых связей с муниципалитетом района Кечиорен.

Жунусов, выступая на открытии вечера, поздравляя гостей и присутствующих со священным месяцем Рамазан, отметил, что данный праздник олицетворяет собой общность различных народов, объединенных узами мира, дружбы, веры, человеколюбия и согласия.

В ходе «Вечера Кыргызстана» состоялось выступление известной эстрадной певицы Жумагуль Раимжан кызы и музыкального коллектива «Ак-Ниет», а также открытие «Кыргызского дома» с демонстрацией кыргызских изделий народно-прикладного искусства, а также информационные буклеты об инвестиционном и туристическом потенциале КР.

Комментарии

Оставить комментарий