• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Араванском районе открылся новый ЦОН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.22. /Кабар/. Министр цифрового развития (МЦР) КР Талант Иманов и его первый заместитель Айнура Туйбаева участвовали на церемонии открытия Центра обслуживания населения (ЦОН) Араванского района Ошской области.

«На сегодняшний день приоритетной задачей государства является необходимость обеспечения максимальной оперативности, повышения качества оказываемых услуг, создание максимально удобных и комфортных условий для населения. Жителям этого района приходилось обращаться в другие ЦОН и это создавало большие проблемы, опять же длинные очереди, теперь проблема решена. Работа сотрудников ЦОН будет строиться по формату open space, что позволит работать открыто и быть доступными для наших граждан всегда», - сказал Талант Иманов.

Новый ЦОН открылся в Араванском районе в селе Пахта-Арал. Площадь помещения ЦОН составляет 265 квадратных метров и оснащен современным оборудованием, удобной зоной ожидания, справочно-информационной стойкой, установлены электронная очередь и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены также условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

ЦОН Араванского района может обслуживать в среднем 300-350 граждан ежедневно. Количество мест в зале ожидания до 70 человек. Парковочные места предусмотрены для 30 автомобилей. Население Араванского района составляет порядка 120 000 граждан.

В новый ЦОН Араван заранее были приняты сотрудники для прохождения стажировки и обучения. Их количество вместе с руководителем составит 15 человек. В Центре обслуживания населения предоставляются все услуги по ЗАГС, паспортизации и регистрации населения, а также регистрационный учет по месту жительства, приобретение гражданства КР по упрощенному порядку, выдача облачной электронной цифровой подписи и многие другие услуги.

ЦОН находится по адресу село Пахта-Арал, ул.Азизахунова 22.

Комментарии

Оставить комментарий