• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ашхабаде состоялась встреча глав МИД государств ЦА и РФ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.19. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков принял участие на встрече министров иностранных дел государств Центральной Азии и Российской Федерации, состоявшейся на полях заседания СМИД СНГ 10 октября 2019 года в г.Ашхабад.

В ходе встречи, стороны обменялись мнениями по вопросам региональной стабильности и безопасности, интеграционных процессов и экономического сотрудничества, взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба МИД КР.

Айдарбеков отметил необходимость активизации сотрудничества, направленного на дальнейшее развитие всестороннего торгово-экономического взаимодействия, обеспечение безопасности в регионе, а также дальнейшую консолидацию совместных усилий в противодействии современным вызовам и угрозам.

Также, кыргызская сторона обратила внимание на вопросы обеспечения экологической безопасности, и в этом контексте подчеркнул необходимость продолжения совместной работы по решению проблем урановых хвостохранилищ, находящихся в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий