• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Астане состоялась встреча глав МИД Кыргызстана и Таджикистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.11.18. /Кабар/. Министры иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков и Таджикистана Сироджиддин Мухриддин накануне провели двустороннюю встречу.

Встреча прошла в рамках предстоящего участия в совместном заседании уставных органов Организации Договора о коллективной безопасности в городе Астана, Казахстан.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны обсудили комплекс наиболее актуальных вопросов кыргызско-таджикского сотрудничества, в том числе включая внешнеполитическое, торгово-экономическое, культурно-гуманитарное, приграничное взаимодействие.

Айдарбеков с удовлетворением подчеркнул, что за последнее время отмечается высокая динамика взаимных контактов на высшем и высоком уровне. Кыргызская сторона придаёт особое значение достигнутым договорённостям и их реализации.

Глава таджикского внешнеполитического ведомства, поздравив своего коллегу Айдарбекова с назначением на высокий пост, отметил, что состоявшаяся встреча позволила сторонам обменяться мнениями по дальнейшим действиям, направленным на активизацию кыргызско-таджикского взаимовыгодного партнёрства и добрососедства.

Комментарии

Оставить комментарий