• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Балыкчы без вести пропавший 17-летний парень найден повешенным в заброшенном здании

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21. /Кабар/. В городе Балыкчы Иссык-Кульской области без вести пропавший 17-летний парень найден повешенным в заброшенном здании, сообщает пресс-служба УВД области.

По информации начальника ОВД г.Балыкчы Улана Кыдыргычева, 24 августа примерно в 19.10 в ОВД г.Балыкчы поступило сообщение о том, что в одном из заброшенных зданий, расположенных с восточной стороны завода «Судоремонт», обнаружен труп неизвестного парня в возрасте 18-20 лет.

«По данному сообщению прибывшая на место следственно-оперативная группа городской милиции установила, что неизвестный находился в повешенном состоянии на аркане. При внешнем осмотре на теле погибшего криминальных следов обнаружено не было», - говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД г.Балыкчы, и в целях установления причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе проведенных следственных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался 17-летний С.А., ранее разыскиваемый милицией как без вести пропавший. Личность повешенного парня также была опознана родственниками.

Как сообщил начальник городской милиции, 15 августа в ОВД г. Балыкчы обратилась жительница г.Бишкек, которая пояснила, что её сын 17-летний С.А. 13 августа примерно в 11.00 вышел из дома в г.Балыкчы и не вернулся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД г.Балыкчы и было начато досудебное производство.

В рамках досудебного производства был опрошен в качестве свидетеля 27-летняя жительница г.Балыкчы Э.С., которая приходится сестрой без вести пропавшего. По её показанию, его младший брат временно проживал в её доме в г.Балыкчы и работал в одном из магазинов. В тот день между ними произошла недомолвка из-за его взятых выходных на работе. Вследствие чего она сильно поругала брата. Обидевшись, он вышел из дома и не вернулся.

В целях установления местанахождения 17-летнего С.А. со стороны ОВД г.Балыкчы были разосланы ориентировки в ОВД республики. Было внесено ходатайство следственному судье Иссык-Кульского районного суда о получении информации соединении между абонентами с сотовых операторов КР. Были организованы поисковые работы с привлечением представителей мэрии и общественности г.Балыкчы. Поисковые работы проводились по всем распределенным секторам, а также были информированы население города.

Он также отметил, что в ходе организованных данных поисковых работ на территории г.Балыкчы был найден 13-летний житель с.Садовое Чуйской области П.Б., который числился с 10 августа как без вести пропавший в ОВД Московского района. Кроме этого, была найдена 15-летняя А.А., которая разыскивалась с 23 августа как без вести пропавшая сотрудниками ОВД Аламединского района. Также в г. Каракол было установлено местонахождение без вести пропавшей 16-летней жительницы г.Балыкчы, которая числилась с 16 августа как без вести пропавшей в ОВД г. Балыкчы. Она была возвращена родителям.

В настоящее время в рамках досудебного производства по обнаруженному трупу без вести пропавшего С.А. ведутся соответствующие следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий