• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Балыкчы машина сбила пожилую женщину, водитель скрылся с места ЧП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21 /Кабар/. В г. Балыкчы неизвестный водитель сбил насмерть пожилую женщину и скрылся. Его задержали сотрудники милиции.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, 21 августа примерно в 4:36 в дежурную часть ОВД г. Балыкчы поступило сообщение о том, что на обочине дороги обнаружено безжизненное тело пожилой женщины в возрасте 75-80 лет.

По данному сообщению на место происшествие выехала следственно-оперативная группа ОВД г. Балыкчы. В ходе осмотра на месте происшествия были обнаружены осколки от бампера, предположительно от автомашины марки «Тойота». Кроме этого, была установлена личность погибшей. Ею оказалась 85-летняя жительница г. Балыкчы.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД г. Балыкчы и было начато досудебное производство по ст. 297 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации автомототранспортных средств) уголовного кодекса. В рамках досудебного производство были даны ориентировки и следственные задания по установлению водителя автомашины, сбившего насмерть пешехода и скрывшегося с места происшествия.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ООБДД по ОВД г. Балыкчы в тот же день был установлен водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие. Им оказался 21-летний местный житель К.А., который на предварительном допросе признал свою вину.

Автомашина марки «Тойота-Витц» поставлена на автостоянку. Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий