• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Балыкчы парни стреляли в милиционеров из охотничьего ружья

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.18. /Кабар/. В Балыкчы парни стреляли в милиционеров из охотничьего ружья. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, 6 августа примерно в 23:20 в милицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц собрались молодые парни, которые произвели выстрел из огнестрельного оружия.

Как оказалось, группа молодых парней в количестве 4-5 человек, увидели приближающуюся к ним милицейскую машину выстрелили в сторону сотрудников, но промахнулись. После, они стали кидать в машину камни.

«Сотрудники милиции произвели предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух и предложили добровольно сложить ружья и сдаться. Но, группа молодых парней, не подчинившись требованиям милиционеров, попытались скрыться с места происшествия», - рассказали в УВД.

В ходе расследования были задержаны 20-летний житель села Шорбулак Тонского района А.Данияр и 20-летний житель Балыкчы У.Бакыт. У обоих задержанных были изъяты охотничьи ружья «ИЖ-18ЕМ» в количестве 2 штук и три патрона.

В своих показаниях задержанные указали, что в этот день они собрались для выяснения отношения с другими ребятами, которыми один из них был избит ранее. При этом, они прихватили с собой огнестрельное оружие.

Когда парни увидели патрульную машину, У. Бакыт произвел выстрел в сторону милиционеров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 234 (Хулиганство) УК КР. Назначены соответствующие экспертизы.

Изъятые охотничьи ружья не числится на учете ОВД Балыкчы. Проводятся работы по установлению владельцев огнестрельного оружия и их происхождения. Кроме этого, ведутся работы по установлению и задержанию других участников разборки.

Задержанные водворены в ИВС ОВД Балыкчы.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий