• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Балыкчы задержан водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18 /Кабар/. В городе Балыкчы задержан водитель, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП, сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР.

30 января в 23.47 в милицию поступило сообщение, что в Балыкчы по ул. Абдрахманова обнаружен труп неизвестного человека.

Прибывшие милиционеры также нашли осколки зеркала и фары, предварительно принадлежащие автомашине марки Toyota Harrier.

С помощью камер видеонаблюдения, которые имеются в кафе «Айкол» установлено, как неизвестный водитель на автомашине Toyota Harrier совершил наезд на пешехода и скрылся.

Тело погибшего доставили в морг. Также удалось найти родственников, которые опознали погибшего. Им оказался 58- летний житель Балыкчы.

Милиционерам по горячим следам удалось задержать 23-летнего жителя Балыкчы, который полностью признал свою вину.

При проведении медицинского освидетельствования, установлен факт употребления водителем алкоголя.

Назначены все необходимые экспертизы. Начато следствие.

По последним данным МВД, в Кыргызстане в 2017 году в ДТП погибли 907 человек и пострадали свыше 7 тыс 360. Основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Глава МВД Улан Исраилов недавно сообщал, что 83% ДТП в Кыргызстане совершаются по вине водителей. По его словам, большинство ДТП связано с сознательным нарушением водителями правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий