• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Башкортостане пройдут Дни культуры Кыргызстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 июня /Кабар/. В Уфе (Башкортостан) состоятся Дня культуры Кыргызстана. В эти же дни, 22-23 июня, Башкортостан посетит Президент КР Алмазбек Атамбаев, в ходе визита состоится его встреча с главой республики Рустэмом Хамитовым.

Как сообщила главный специалист по связям с общественностью АНО по подготовке и реализации мероприятий по развитию межнационального международного сотрудничества "Офис-группа Республики Башкортостан" Елена Арямнова, в рамках Дней культуры Кыргызстана представят кыргызское кино, концерты и выставку декоративно-прикладного искусства. Торжественная церемония открытия пройдет 22 июня в большом зале Государственного концертного зала «Башкортостан». Перед зрителями выступят творческие коллективы КР.

Также в программе Дней культуры Кыргызстана в кинотеатре «Родина» состоится показ художественных кинофильмов «Курманжан датка», «Завещание отца», «Сутак».

У жителей Уфы также будет возможность посетить выставку декоративно-прикладного искусства и познакомиться с работами кыргызских мастеров.

Комментарии

Оставить комментарий