• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Какие меры принимаются в Баткене по предотвращению проникновения коронавируса

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.01.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В здании обладминистрации Баткенской области сегодня, 30 января состоялась совещание специальной областной эпидемиологической комиссии. Об этом сообщили в полпредстве Баткенской области.

В совещании приняли участие замминистра здравоохранения КР Толо Исаев, замполпреда Баткенской области Чынара Саттарова и местные чиновники. На совещании руководители соответствующих учреждений дали информацию о принятых мерах по предотвращению проникновения коронавируса.

Стало известно о том, что на сегодняшний день на территории области соответствующими учреждениями проводятся учения по противодействию коронавирусу. Со стороны специалистов на контрольно-пропускных пунктах днем и ночью проверяются все прибывающие люди и товары на территорию Кыргызстана.

На территории Баткенской области созданы 5 санитарно-карантинных пунктов, куда за каждым определены эпидемиологи, которые полностью обеспечены всеми необходимыми медицинскими условиями. В 4 контрольно-пропускных пунктах установлены тепловизоры для определения повышенной температуры у прибывших.

Комментарии

Оставить комментарий