• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене жених, члены двух семей и имам получили сроки за допущение брака с несовершеннолетней

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Баткенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего А.у.Ш. (жених), П.М.К. и П.А.А. (родители жениха), А.Б.Ы. (мать девочки) и С.Ж.С. (имам).

Следствием установлено, что обвиняемый А.у.Ш. был в отношениях с несовершеннолетней С.З. 2001 года рождения и в августе-сентябре 2018 года попросил своих родителей попросить ее руки у ее родителей. Его родители согласились с выбором сына и поехали в другое село к родителям девушки. Они вошли в сговор с ее матерью, которая дала согласие на замужество дочери. В тот же день имам С.Ж.С. провел обряд нике между обвиняемым А.у.Ш. и несовершеннолетней С.З. В итоге в июле 2019 года у них родился сын.

Все обвиняемые признали вину частично и попросили суд прощения и сообщили, что раскаиваются в содеянном. Также попросили суд учесть, что семейная пара на сегодня благополучно живет, растит совместного ребенка и дать легкое наказание.

Суд признал всех обвиняемых виновными по статье 178 УК КР и назначил им по 3 года тюрьмы. Также назначил им по 2 года пробационного надзора, освободив от тюремного срока. Они будут обязаны отмечаться в пробационные центры по месту жительства и также не покидать дом с 22:00 до 06:00.

Комментарии

Оставить комментарий